Жилой фонд

Утепление жилого фонда Даугавпилса: обслуживающим организациям предстоит большая разъяснительная работа 79 23.02.2023

В бюджете города 2023 года на программу софинансирования повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов предусмотрено 366 769 евро. При поддержке самоуправления жители смогут утеплить торцевые стены дома, чердаки, заменить двери и окна на лестничных клетках и т.д.

ПЖКХ предупреждает о росте тарифа 56 01.11.2022

С 2023 года во всем жилом фонде ожидается повышение тарифа. Такая необходимость возникла в связи со сложной ситуацией на рынке услуг, в сфере строительства и ростом цен на энергоресурсы, сообщает администрация Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Даугавпилчан призывают высказать мнение о съемном жилье 18 02.06.2021

Даугавпилсская городская дума призывает жителей города принять участие в голосовании и до 18 июня высказать свое мнение о необходимости съемного жилья в Даугавпилсе.

Депутаты отвечают: помогает ли самоуправление улучшению жилого фонда? 11 20.01.2021

Мы рады сообщить о старте новой рубрики «Депутаты отвечают», где с помощью портала любой желающий может задать вопрос депутатам городского самоуправления. И первый вопрос наших читателей связан с жилым фондом.

Жилищный вопрос: Даугавпилсская дума сдает квартиры специалистам, в приоритете - медики (ВИДЕО) 22 29.08.2020

В этом году самоуправление помогло в решении квартирного вопроса 9 специалистам, которые работают в нашем городе, из них трое - это медицинские специалисты.

Госконтроль: многие дома в Даугавпилсе имеют серьезные повреждения 19 29.03.2020

Государственный контроль Латвийской Республики подготовил справку: 45% многоквартирных домов в Латвии построены до 1941 года, в свою очередь, с 1961 по 1992 год — 53%. Уже сегодня удельный вес лиц, проживающих в квартирах с серьезными повреждениями, является четвертым самым высоким в Евросоюзе.

Госконтроль провел аудит жилых зданий: 60% из них – небезопасны 15 14.01.2020

Безопасность жилых зданий в Латвии ухудшается, а контроль за их соответствием требованиям безопасности не работает должным образом, заявила госконтролер Элита Круминя на пресс-конференции по результатам ревизии соответствия требованиям безопасности зданий, находящихся в ведении самоуправлений.

Подготовка к отопительному сезону: ПЖКХ принимает заявки на работы в системах отопления до 31 августа 5 12.08.2019

SIA DDzKSU (ПЖКХ) сообщает, что плановые ремонты по подготовке жилого фонда к следующему отопительному сезону заканчиваются. Предприятие коммунального хозяйства до 30 августа 2019 года (включительно) принимает заявки от жителей на работы в системах отопления, в том числе на слитие и заполнение воды системы, замену радиаторов, перенос или замену полотенцесушителей.

ПЖКХ готовится к следующему отопительному сезону и принимает заявки от жителей на ремонтные работы 03.07.2019

SIA DDzKSU (ПЖКХ) начало плановые ремонты по подготовке жилого фонда к следующему отопительному сезону, и принимает заявки от жителей на работы в системах отопления: слитие и заполнение водой системы, замена радиаторов, перенос или замена полотенцесушителей.

ПЖКХ начало плановый ремонт по подготовке жилого фонда к следующему отопительному сезону 8 07.05.2019

В жилых домах, находящихся на обслуживании DDzKSU закончился отопительный сезон. Предприятие начало плановые ремонты по подготовке жилого фонда к следующему отопительному сезону, и принимает заявки от жителей на работы в системах отопления, в том числе на слитие и заполнение воды системы, замену радиаторов, перенос или замену полотенцесушителей. Заявление можно подать в офис ПЖКХ по адресу улица Лиепаяс, 21.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 25.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен типовому городскому жилью, построенному в своей массе еще в советское время.

Даугавпилсская краевая дума отчиталась о жилом фонде 25.01.2019

Даугавпилсская краевая дума отчиталась об управлении жилым фондом в 2018 году.

Дукшинский: Утепление домов это не наши, а ваши проблемы 42 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях.

ПБК: Что таится за «фасадом» реновации домов 3 22.02.2017

Жилой фонд в Латвии разрушается и требует обновления. Однако бурный процесс реновации старых домов, охвативший страны Евросоюза, в нашей стране продвигается крайне медленно.

ПБК: Как привести в порядок жилой фонд? 2 14.04.2016

Парламент решил привести в порядок регулирование, касающееся сохранения жилого фонда. Речь идет о создании накопительных фондов в многоквартирных домах средства из которых могут быть использованы для их ремонта. Вопросы сегодня рассматривала комиссия по государственному управлению. Речь на заседании также шла о стоянках для инвалидов и том, кто будет платить за ошибки в измерениях, допущенных во время приватизации.

26 марта в Даугавпилсской думе состоится собрание старших домов 23.03.2015

26 марта в 17.30 в конференц-зале Даугавпилсской думы состоится собрание со старшими домов и всеми, кого интересуют вопросы обслуживания жилого фонда и другие актуальные вопросы.

Cо сметой на обслуживание дома в Резекне можно ознакомиться в Интернете 02.11.2010

SIA „Rēzeknes Namsaimnieks” предлагает возможность с помощью Интернета ознакомиться со сметой на обслуживание дома, в котором вы живете, на будущий год, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Заключён договор о привлечении софинансирования ERAF для многоквартирного дома в Даугавпилсе 8 25.01.2010

22 января был заключён договор о привлечении финансирования Европейского фонда регионального развития в размере 92 384.25 латов для реновации многоквартирного жилого дома. Договор заключали: исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе, и директор Госагентства энергетики и жилья Валдис Бломе, сообщает муниципальный сайт.